Техосмотр заканчивается в августе 2012г,а ОСАГО в феврале 2013г

• г. Катав-Ивановск

Нужно ли мне проходить техосмотр в августе 2012 г.

Ответы на вопрос (3):

нет вам не надо проходить ТО если ОСАГО у вас до 2013 так как ТО нужно чтобы оформить ОСАГО так что вам до окончания ОСАГО ТО проходить не надо

Нет, не нужно. Во всяком случае, при действующем ТО, Вы оформили страховку. Так как страховка оформлена, то до её окончания не требуется прохождения ТО.

Всего доброго.

Да, техосмотр пройти необходимо, несмотря на отсутствие наказания за его отсутствие.