Оформление договора цессии с юристом для гарантированной выплаты высуденных денег за нарушение срока сдачи недвижимости застройщиком

• г. Краснодар

Я приобрел недвижимость, застройщик нарушил срок сдачи и отказывается в добровольном порядке выплачивать неустойку. Есть еще один долг за неправильную площадь жилья, который застройщик готов выплатить без суда, на условии, что я не буду требовать неустойку. Я обратился за помощью к юристу. Юрист предлагает оформить с ним договор цессии. Т.о. я подписываю документы что претензий к застройщику не имею, забираю долг, а юрист подает в суд от своего имени и взыскивает неустойку. Каким образом мне можно оформить это с юристом, что бы у меня были гарантии того что он мне выплатит деньги, которые высудит у застройщика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отразите эти условия в договоре цессии.

Каким образом мне можно оформить это с юристом, что бы у меня были гарантии того что он мне выплатит деньги, которые высудит у застройщика?

---не исключено что речь шла по оплате его услуг. путём присуждения неустойки.

Сергей, пусть он сразу вам оплатит, а потом высуживает. Иначе вас можно запутать, так как в тонкостях права вы не разбираетесь.