Какой срок неуплаты алиментов допустим перед судебными последствиями?

• г. Ханты-Мансийск

Я потерял работу и уже 4 месяца нахожусь в поиске. У меня назначены алименты. Платить их просто нечем. Скажите какой срок по времени я могу не уплачивать алименты или какую минимальную сумму мне необходимо оплачивать чтоб не попасть в суд?

Ответы на вопрос (2):

Нужно платить взысканную с вас долю от среднего заработка по РФ. Лучше вставайте на учет по безработице в ЦЗН, Вашим доходом будет пособие, с него и алименты удерживаться будут.

Здравствуйте! Пока Вы не трудоустроены у Вас будет копиться долг, исходя из средней зарплаты по стране. Обратитесь в ЦЗн и получите статус безработного и тогда алименты будут удерживать с пособия по безработице.