Отказ микрофинансовой организации в реструкторизации долга может привести к аресту и распродаже имущества по месту прописки, где живут только супруга и дети. Что делать в данной ситуации без нахождения сам

• г. Петропавловск-Камчатский

Микрофинансовая организация отказала в реструкторизации долга, сумма растет, грозятся без судебного разбирательства арест и распродажу имущества по месту прописки, там живут только супруга и дети, а моего там нет. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Без суда никакого ареста и распродажи быть не может. Они могут только ходатайствовать об аресте в ходе судебного разбирательства. Распродажа это уже стадия исполнительного производства, суд этим тоже не занимается. Удачи.

Служба взыскания от мфо сказала, что по заверенному письму от юриста и при потдержке сотрудников как полиции так и судебных приставов опишут и изымут имущество без разговоров и судов, вообще это возможно?

Нет, это они так изголяются и врут.