Участие юридических и муниципальных организаций в голосовании МКД - нужно ли их учитывать при подсчете голосов?

• г. Ханты-Мансийск

Должны ли в голосовании МКД принимать участие юридические или муниципальные организации которым принадлежат квартиры. И при подсчете учитывать ли их?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В собрании вправе принимать участие и голосовать все собственники жилых и нежилых помещений в МКД:

- физические лица;

- юридические лица;

- государственные органы или органы местного самоуправления, если в доме есть помещения, находящиеся в государственной или муниципальной собственности;

- представители собственников помещений в доме, имеющие доверенности, оформленные надлежащим образом. Представитель собственника помещения в МКД на общем собрании в данном доме действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов, актов уполномоченных на то государственных органов или актов органов местного самоуправления либо составленной в письменной форме доверенности на голосование.

Конечно, в общем собрании могут принимать участие все собственники, при подсчёте голосов необходимо учитывать в том числе и их голоса.