Что грозит мужу гражданину Украины, если не подать ежегодное уведомление о получении РВП?

• г. Симферополь

Муж гражданин Украины.

Получил РВП в июле прошлого года.

Скоро нужно подавать ежегодное уведомление.

Но все это время, он официально не работал, денег на вклад в банке нет.

Я работала и в декабре купила автомобиль, все сбережения ушли. Сейчас я в декрете, в апреле у нас родится ребёнок.

Если он не подаст уведомление, чем ему это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В таком случае РВП будет аннулирован и ему придется покинуть территорию РФ.

С Уважением!

За неподачу уведомления может быть наложен административный штраф. Впоследствии могут отказать в выдаче ВНЖ в связи с нарушениями правил пребывания на территории РФ, также как и депортировать (как правило после неоднократности нарушений).

можно подать уведомление с указанием Ваших доходов, если их достаточно на Вас и мужа исходя из прожиточного минимума в регионе проживания.