Как включить требования кредиторов в реестр в рамках дела о банкротстве ООО?

• г. Москва

Вопрос включения в реестр требований кредиторов в рамках дела о банкротстве ООО.

На исполнении ОСП находилось исполнительное производство по невыплате мне заработной платы должником ООО, которое признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Все документы по моему исполнительному производству переданы конкурсному управляющему.

Подскажите, должен ли конкурсный управляющий отправлять мои документы для включения в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд? Или мне нужно запрашивать все необходимые документы по делу и направлять в Арбитражный суд?

Ответы на вопрос (2):

Вы включаетесь в реестр решением конк управляющего..

Ваша задолженность по з/п включается управляющим самостоятельно, на основании имеющихся у него документов, подтверждающих основания и размер такой задолженности. Судебного решения не требуется. Вы имеете право обратиться к управляющему с запросом относительно включения Вашей задолженности в реестр требований кредиторов.