Уволили пояснив что отсутствие на работе более трех часов согласно контракта наказывается увольнением...

• г. Краснодар

Работал 10 лет. По контракту. Не вышел на работу. Уважительной причины нет. Уволили пояснив что отсутствие на работе более трех часов согласно контракта наказывается увольнением...

Ответы на вопрос (1):

Владислав, прогул пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ. Согласно данной норме, прогул - это отсутствие сотрудника на рабочем месте без уважительных причин либо в течение всего рабочего дня, независимо от его продолжительности, либо более 4 часов подряд в течение рабочего дня.

Если прогул оформлен оформлен грамотно. не восстановитесь и наоборот. есть шансы на восстановление, при неправильном оформлении прогула.