Распределение наследства квартиры между Александром, его братом и их племянниками.

• г. Саратов

Меня зовут Александр, я из Саратова..

3-х комнатная квартира находилась в собственности в рваных долях по 1/3 у мамы, старшего сына и младшего сына (это я). Старший сын умер в 2016 г. и оставил свою долю по завещанию дочери от второго брака. У него еще есть сын от первого брака. Они оба совершеннолетние. В данной квартире не прописаны и не проживали.

Мама умерла в марте 2019 г. Завещание не оставила.

Нотариус распределила долю матери в равных долях по 1/3 между мной, ее сыном и внуком от 1 брака и внучкой от 2-брака старшего сына.

Правомерно ли такое решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Должно быть так, у Вас 1/6 доля в квартире или 1/2 доля в наследстве и у внуков наследующих по праву представления 1/6 по 1/12 каждому доли в квартире, или по 1/4 в наследстве.

Если я правильно понимаю 1/2 от доли матери мне и 1/2 внукам. Правильно.