Возможно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты при отсутствии трехлетнего ребенка и размер сборов за его отсутствие?

• г. Саратов

Можно ли купить комнату под маткапитал? Мне сказали что нельзя так как ребёнку нет ещё трёх лет. А до трёх лет то будет камисия 48 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Можно через ипотеку. Средний процент по ипотеке составляет 10,5% годовых, с суммы 453000 руб (номинал материнского (семейного) сертификата) за 1,5 месяца, пока пенсионный фонд переведет деньги банку проценты составят около 6000-7000 руб.