Можно ли оформить отказ от алиментов со стороны матери-юридически?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Дамир, юридически нельзя так сделать, т.к. это нарушение прав ребенка.

С уважением.

Нет, от алиментов, которые причитаются ребёнку вы отказаться не можете.

Здравствуйте! Речь об алиментах на содержание несовершеннолетнего? В таком случае, мама не может отказаться от алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, это нарушит законные права и интересы ребёнка.