Возможность лишения матери родительских прав из-за алкоголизма - последствия и перспективы для 16-летнего ребенка

• г. Когалым

Мне 16 лет, можно ли мне лишить свою мать родительских прав из-за того, что она часто употребляет алгоколь. Есть младший брат. Какие последствия ожидать от опеки и что мне вообще после этого будет?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением о помощи. В органы опеки,

Спросить
Пожаловаться

Вы можете признать себя эмансипированой в судебном порядке, а а ваш брат к сожалению отправиться в детский дом.

Спросить
Пожаловаться

Родители в разводе. Мне 22. есть младший брат, 13 леь. не может жить ни с одним из родителей, потому что они не дают ему спокойной жизни. Могу ли я лишить родителей родительских прав и оформить опеку над младшим братом?

После смерти матери оформляю опеку над сводной сестрой, опека будет безвозмездной, т.к её отец не лишен родительских прав. Он готов написать отказ от ребенка, но органы опеки говороят. Что этого не достаточно для лишения родительских прав. Так ли это? лишить прав можно только через суд?

У меня есть младший брат которому 6 лет, его мать с ним не живет, сожительствует с мужчиной. Частенько употребляют спиртные напитки. Ребенок живет с бабушкой и дедушкой. В воспитании его она не участвует, финансово никак не помогает. Иногда забирает его на выходные при этом в его присутствии употребляя алкоголь вместе со своим сожителем. Можно ли лишить ее родительских прав и что для этого нужно? Заранее спасибо.

Мне 28 лет, оформляю опеку на свою племянницу, ей 6 лет, её мать лишена родительски прав. В мае месяце с ребенком были пройдены все комисси, взяты все справки которые требует Опека, прошел школу опекуна. Органы опеки приняли все документы и сказали ждать пока будет приказ! Прошло уже три месяца, а от опеки тишина, звонил сам, отвечают мне, что нужно ждать. Хотелось бы узнать, есть вообще какие то временные сроки? И какие выплаты, положены ребенку? На все мои вопросы органы опеки отвечают, ждите приказ, после этого все вам расскажем! Заранее спасибо!

Мать не выполняет свои родительские прова, как её лишить родительских прав? Какие документы нужны?

Можно ли лишить родительских прав мать, троих детей, из за того, что старший ребенок сбегает из дома, употребляет наркот. Средства и т. д.

прав не могу. Думаю одумается, излечится.

Положено ли мне какое-нибудь пособие на ребенка, в органах опеки отказали, отвечают, что можно оформить пособие только когда оба родителя лишены родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер брат. У него осталась дочь 8 лет. Мать ребенка, отдала его на воспитание моему брату (он формли отцовство). Т.к. брат жил в другом городе, то ребенок находился у бабушки с дедушкой. Там же посещал детский сад, а теперь посещает школу. Брат все это время как мог принимал участие в жизни ребенка. Мать за все 7 лет не разу не дала о себе знать. Сейчас, когда брат умер, девочка осталась без попечительства родителей. Я как тетя решила оформить опекунство на себя. Но в опеке сказали, что раз ребенок проживает с дедушкой и бабушкой, то лучше и проще оформить опеку им, а затем лишать мать родительских прав. Как долго займет время по оформлению опеки, лишению родительских прав? Нужно ли бабушке с дедушкой доказывать что мать нужно лишить род. прав? (в опеке сказали, что этим они не занимаются) Могу ли я потом переоформить опеку на себя (или удочерить девочку) , когда мать будет лишена род. прав? Нужно ли мне проходить школу приемных родителей, если я являюсь родной тетей? Могу ли я формить опеку на себя, а ребенок будет проживать с дедушкой и бабушкой?

Если старший отслуживший ребёнок оформит "временную опеку" над младшей сестрой будет ли он считаться единственным опекуном и не попадет под мобилизацию? Мать не лишать родительских прав просто временная опека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение