Можем ли мы на суде проверить понетых взять онализ у них на наркотики.

• г. Самара

Мой муж проходит по ст 30 часть 3 ст 228-1.ч 3 п г он не виновен но нам это не доказать ника к чему цепляюсь во всём отказ экспертицу отпечатков сделать недали, а как-же наркоманы понитые могут судить моего мужа. Можем ли мы на суде проверить понетых взять онализ у них на наркотики. Ответьте пожалуйста на мой вопрос зарания спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, понятые мужа вашего не судят, у них другое предназначение. Можете заявить ходатайство об исключении показаний понятых из числа доказательств по делу. Вам нужен адвокат, сам себя ваш муж защитить не сможет. Удачи Вам!