Путем частичного сложения наказания осудили на 6 лет и 6 месяцев.

• г. Барнаул

Мой муж осужден по статья 112 часть 1 к 2 г.и 7 м.а по статья 166 часть 4 к 6 годам. Путем частичного сложения наказания осудили на 6 лет и 6 месяцев. Отбыл 2 года и 3 месяца. Коснулись ли поправки к УК этих статей? И что можно сделать в нашей ситуации, чтобы снизить срок?

Ответы на вопрос (2):

Лана, по ст.112 ч.1 -от 3 до 6 месяцев меняется на до 6 месяцев. по ст.166 ч.4-от 6 до 12 лет меняется на до 12 лет. Мужу нужно писать ходатайство о смягчении наказания в связи с поправками. Образец могу Вам направить лично. Удачи!

Председателю ________ городского суда

По делу: _______ФИО________

19хх г.р., осужденного

_______________ судом __.__. 20__ г.

по статье ____ ч.__ УК РФ

к ____ годам лишения свободы

с отбыванием в ИК общего режима

и находящегося по адресу:

_______________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор _________ городского суда от __.__.20хх года, а именно:

Федеральным законом № 26-ФЗ от 07.03.2011 г.в статью ___ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье ____ было смягчено.

Статья 10 ч.2 УК РФ гласит «Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом».

Изменения, внесенные в ____ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора ________ суда от хх.хх.200хх г. На __ листах

2. Все последующие судебные решения на ___ листах

(прилагаются все решения кассационной и надзорной инстанций, если такие есть).

Дата ____________________ Фамилия________________________ /Роспись/