Как правильно разделить дом и землю в случае права общей долевой собственности на частный дом и участок?

• г. Коммунар

Имеется частный дом и участок, на которые оформлено право общей долевой собственности, 1/2 доли на каждого, 2 собственника. Дом не разделен (нет отдельного входа), участок тоже. Как правильно разделить дом в натуре? Как будет делиться земля под домом?

Ответы на вопрос (2):

Земля в соответствии с долями. Дом в натуре - если есть техническая возможность оборудовать еще одним входом со всеми вытекающими.

Обратиться к адвокату за консультацией, потом в суд с иском о выделе доли в натуре и в ходе судебного процесса , путем проведения экспертизы, определить техническую возможность раздела строения и изготовление разных входов и порядок раздела участка.