Доплата к пенсии за годы службы - права пенсионера с большим стажем и исключенными годами службы

• г. Новосибирск

Пенсионер стаж больше 40 лет, федеральный ветеран. Оформлялся на пенсию в 2016 г. Годы службы в армии (2 года, 1974-1976 г) из стажа исключены ПФ. Полагается ли доплата к пенсии за годы службы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да полагается. Если же гражданин проходил в советской армии срочную службу длительностью в два годичных периода, то на его счет, соответственно, будут начислены 3,6 балла.

Осуществить обращение в Пенсионный фонд нашей страны за пересчетом пенсионных выплат в связи с изданием нового закона, может каждый гражданин Российской Федерации, который:

может доказать принадлежность к нашей стране (имеет гражданство);

имеет основания для требования пересчета, то есть действительно служил в советской армии.

Так, на сегодняшний день, в 2018 году, цена одного начисленного вам балла, при учете проводимой каждый год обязательной индексации, составит 78 российских рублей 58 копеек. Значит вам полагается надбавка 3.8 х 78 руб.58 коп.=298 руб. 60 коп.