Обжалование решения об отказе выплаты среднемесячного заработка после увольнения - как и где это сделать?

• г. Калуга

Моя знакомая была уволена по ст.81 п.2. Обратилась в службу занятости сразу после увольнения. Через 3 месяца служба занятости приняла решение в соответствии со ст.178 о выплате ей среднемесячного заработка за 3-й месяц. Работодатель в выплате отказал, мотивируя отказ тем, что работник получает пенсию по инвалидности. Работник обратился к прокурору, и он подал иск в районный суд на работодателя. Суд в иске отказал. Была подана жалоба в областной суд. Он также в иске отказал. Как и в каком органе можно обжаловать решение областного суда и в какие сроки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос телеграфным способом конечно неплохо.

Но хотелось бы прочитать дословно мотивировку решения суда первой инстанции.

Кроме того, когда именно отказано в областном суде, какой инстанцией (кассация, надзор)? - Это очень важно.