Мужчина проработал 38 лет в сельском хозяйстве края, наград нет. Может получить ветерана труда?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Может, только РЕГИОНАЛЬНОГО уровня.

ДЛЯ этого, необходимо решение либо губернатора, либо областной думы.

Меры социальной поддержки, установленные для ветеранов труда

Законом Краснодарского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края", распространяются на следующие категории жителей Краснодарского края:

1) лица, награжденные медалями Краснодарского края или наградами Краснодарского края за вклад в дело служения кубанскому казачеству, либо Почетными грамотами Законодательного Собрания Краснодарского края или удостоенные почетных званий Краснодарского края и имеющие трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин; (В редакции Закон Краснодарский край от 03.07.2012 г. N 2527-КЗ;

[/quote]от 09.07.2013 г. N 2743-КЗ)

2) лица, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин.[quote]