Как защититься от мошенников - советы при утечке личных данных и возможных аферах

• г. Москва

Посоветуйте, как можно избежать возможных афер со стороны мошенников в следующей ситуации: случайным образом на чужую почту в интернете были отправлены ксерокопии и сканированные документы на квартиру, ИНН, паспорта, свидетельство о браке. Как можно обезопасить себя, как собственника, от мошеннических действий? (незаконная продажа квартиры, оформление кредитов на эти документы, оформление фирм, долговые обязательства и тп) Могут ли мошенники воспользоваться ксерокопиями и сканированными документами в подобных целях? Если да, то как себя обезопасить от подобных действий мошенников?

Ответы на вопрос (1):

Да ни как не обезопаситесь, даже если ни куда ни чего не отошлете. С Чесноков