Могут ли меня лишить родительских прав, без моего согласия?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Елена, это не так просто, как кажется.

С уважением.

Суд может лишить и ваше согласие не потребуется, но мнение суд учтёт.

О каком согласии идет речь? Вы эту процедуру сравниваете с согласием на выезда ребенка за пределами РФ что ли? Вы можете быть не согласны столько времени сколько вы себе пожелаете, но если есть основания для лишения родительских прав (и они серьезные), то суд может принят решение о лишение Вас родительских прав независимо от того согласны Вы с этим или нет.