Недавно у нас открылось новое отделение Рентгенхирургического профиля (с соответствующими условиями труда).

• г. Липецк

Работаю врачом-анестезиологом в профильном отделении Областной больницы. Недавно у нас открылось новое отделение Рентгенхирургического профиля (с соответствующими условиями труда). В этом отделении имеется необходимое количество штатных единиц анестезиологов, но нет собственных физических лиц. В дневное время там работают несколько моих коллег, написавших заявление и имеющих соответствующую оплату. Но в ночное (дежурное) время, администрация ссылаясь на маловразумительный приказ, заставляет нас бесплатно работать под рентгеновским облучением, без заявлений и всякой оплаты. Больничный юрист уходит от ответа. Отказаться страшно, т.к. не знаю как, да и боюсь потерять работу. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь. Если Вы боитесь, что Вас уволят и не хотите отказывать администрации, то попросите оплачивать эту работу. Но уволить Вас без достаточных оснований, если Вы откажитесь выполнять бесплатную работу, будет очень затруднительно для администрации. Вам нужно сделать выбор. Желаю удачи.