Моя мама – ИП - Возникли проблемы после внеплановой проверки роспотребнадзора. Что делать с требованием написать об исправлениях в СМИ?

• г. Салехард

Моя мама индивидуальный предприниматель! В ноябре 2018 года, была внеплановая проверка роспотребнадзора по распоряжению руководителя роспотребнадзора, выявили ряд нарушений, суд закрыл на 10 дней для устранения, все устранили, предоставили фотоотчер роспотребнадзор, спустя 4 месяца, опять по этому же делу подают в суд росп.. и просят суд, чтоб мама написала в средство массовой информации и указали точно куда, написать о своих нарушения и что все исправили для своих потребителей, судья сама позванила, и просила чтоб мы добровольно до суда согласились написать! Это вообще законно? Есть ощущение что нас специально по просьбе главы давят. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Все в порядке вещей, проверяют.

Что в порядке вещей, по одному и тому же делу просить наказания еще раз? заставлять писать о себе в средствах мачсовой информациях?