Может ли МВД взыскать расходы при отказе суда в отмене административного штрафа?

• г. Оренбург

Подал жалобу на административный штраф в суд. Сотоялся суд, дело направили в другой суд (в тот район где совершено правонарушение). Вопрос: если суд не отменит штраф. То втом случае МВД может по суду взыскать с меня расходы с проездом к месту рассмотрения дела в суде и другие расходы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с вас ничего МВД не взыщет, так как у них оформляется командировка.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: составлен протокол об административном правонарушении, назначено время и место рассмотрения дела об административном правонарушении - прописано в протоколе, место рассмотрения: Пензенская область, с Кондоль... Дело рассмотрено начальником ОГИБДД ОМВД России по Пензенскому району и вынесено постановление. Я - заявитель, подал жалобу на постановление в пензенский районный суд. Суд жалобу принял и назначил дату рассмотрения. Рассмотрение будет в пензенском районном суде.

Вопрос: Могу ли я подать ходатайство о переносе рассмотрения моей жалобы на постановление по месту моего жительства, а именно в Нижний Новгород (Канавинский районный суд)?

Подал жалобу в суд на постановление об административном правонарушении. Жалоба месяц висит в суде в состоянии Зарегистрировано. Вопрос, могут ли с меня взыскать штраф, не дожидаясь рассмотрения дела судом?

В связи со своей юридической неграмотностью подал Жалобу на постановление о гражданском правонарушении в суд по месту жительства. Правонарушение совершено по адресу Центрального суда. Передает ли суд по месту жительства дело в суд по месту совершения правонарушения, или можно ли восстановить срок подачи жалобы?

21.07.2010 Высший Административный Суд отменил все предыдущие решения и направил дело на рассмотрение городского суда гражданской юрисдикции. При этом в апелляционной жалобе обосновывалось незаконность принятого обжалуемого решения.

06.09.2010 возобновлено рассмотрение гражданского дела судом первой инстанции.

14.10.2010 состоялось рассмотрение дела. На суде не присутствовал, подав заявление о рассмотрении в моё отсутствие.

19.10.2010 дело для ознакомления с материалами не выдано, решение также не выдано. Решение суда до сих пор не направлено.

Процессуальные действия суда отсутствуют.

Учитывая изложенное, а также изменения в рассмотрении дел о социальных выплатах (решение Конституционного Суда - сентябрь

2010), предполагаю, что гражданское дело закрыто, а другое

(административное) - не открыто.

При таких обстоятельствах, учитывая, что дело уже рассматривалось судом административной юрисдикции, какими нормами ГПК или КАС нужно руководствоваться для защиты моих нарушенных прав?

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

Если апелляционный суд в административном деле отменил решение суда первой инстанции, удовлетворил жалобу истца в полном объеме и направил дело новое рассмотрение (непонятно почему и как это возможно, если жалоба удовлетворена в полном объеме), можно ли предъявлять новые требования при повтором рассмотрении дела?

По взысканию морального ущерба. Омвд просит дело передать на рассмотрение городского суда по месту нахождения их т.е в город решение принимал суд района. Я подала жалобу на определения суда что бы расматривали в районе в суде который принял решения. Вопрос какой ход дальше. Жалобу где будут рассматривать и что будет дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик ее бывший муж подал возражение. Суд первой инстанции отказал истице в признании права собственности на 1/2 доли. Истица подала апелляционную жалобу где ее жалобу удовлетворили и отменив решение первой инстанции вынесли новое решение признав за истицей право собственности на 1/2 доли квартиры. Ответчик на данное решение суда апелляционной инстанции подал кассационную жалобу. Суд кассационной инстанции вынес постановление об удовлетворении кассационной жалобы ответчика отменив при этом решение апелляционной инстанции и направило дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей. При этом суд кассационной инстанции нарушил права истца так как назначив судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы ответчика не известил об этом истицу. В деле отсутствует подтверждение о вручении истице уведомления о месте и времени рассмотрения дела по кассационной жалобе ответчика. Новое рассмотрение назначено уже на 26.06.12 г. ВОПРОС: Возможно ли обжаловать постановление суда кассационной инстанции об отмене и направлении дела на новое рассмотрение в ином составе судей? Если да то как и куда обжаловать и возможно ли как-нибудь приостановить рассмотрение дела назначенное на 26.06.12 до рассмотрения жалобы по существу? Заранее очень благодарна! Готова оплатить работу по подготовке жалобы!

После того, как мировой суд возвратил протокол об адм/правонарушении (по делу, подлежащему рассмотрению в суде, ст 20.1 мелкое хулиганство) в орган внутр. Дел (Основание возрата-дознаватель не рассмотрел просьбу привлекаемого о рассмотрении дела по месту прописки), этот инспектор зачем-то направил этот протокол уже в другой отдел внутр. Дел по месту прописки, в котором возбудили уже уголовное дело. Есть ли нарушение закона инспектором? Ведь Привлекаемый просил о ''рассмотрении дела'' в суде по месту прописки, о чем и сделал запись в протоколе.

Кассационный суд отменил решение аппеляционного суда и направил дело на новое рассмотрение в аппеляционный суд, при новом рассмотрении в аппеояциооном суде ответчик имеет право предоставить суду доказательство которые небыли предоставлены суду первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение