Умер дядя мой отец хочет оформить квартиру на себя а потом сделать дарственную на меня как всё это правильно сделать?

• г. Днепродзержинск

Умер дядя мой отец хочет оформить квартиру на себя а потом зделать дарственую на меня как всё это правельно зделать?

Ответы на вопрос (1):

Евгения! Ваш папа должен стать собственник этого имущества, а далее распорядиться к примеру подарить квартиру Вам ..

Вам нужно составить договор дарения у нотариуса или у юриста(простая письменная форма) и далее зарегистрировать его в регистрационной палате.

С уважением, Хурчакова Н.А.