Как избежать снятия 50% зарплаты и погасить только оставшуюся сумму долга за коммунальные услуги?

• г. Кемерово

Я почти расчиталась с долгом за ком услуги, что я должна принести приставам, чтоб с меня сняли не 50% зп, а только то, что осталось.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ничего не нужно нести, все списанное сверх того что указано в исполнительном документе они обязаны Вам вернуть. Если не хотите чтобы у Вас списали с зарплаты больше чем нужно можете погасить остаток сами, после чего подойти к приставам, который вынесет постановление об окончании исполнительного производства которое Вы предъявите в банк или работодателю.

Здравствуйте, к сожалению пока долг полностью не будет погашен с Вас так и будут удерживать 50%. После полного погашения задолженности удержания прекратятся. При излишнем удержании денежные средства будут Вам возвращены.