Возможно ли запросить копии материалов административного дела через дежурную часть ГИБДД и обязаны ли сотрудники выполнить этот запрос?

• г. Владивосток

Могу-ли я позвонив в дежурную часть ГИБДД своего города, запросить у них выслать заказным письмом мне на домашний адрес копии материалов административного дела в котором я являюсь одной из сторон? Обязаны-ли сотрудники выполнить мой запрос?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Они по голосу даже не смогут Вас идентифицировать.

Статья 45 КАС РФ.

Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право:

1) знакомиться с материалами административного дела, делать выписки из них и снимать с них копии;

Спросить
Пожаловаться

Работаю в филиале компании, головной офис компании находится в другом городе. Мне требуются заверенные копии документов (трудовой договор, должностная инструкция, приказы). Могу ли я отправить запрос заказным письмом в головную компанию, а копии документов получить в своём филиале (в моём филиале непосредственное руководство такую возможность отрицает) ?

Или же может Работадатель выслать заверенные копии документов на мой домашний адрес?

Помогите разобраться: обратился письменно в ГИБДД с просьбой повторно выслать копию постановления, поскольку копию направленную мне ранее почта вернула в ГИБДД связи с истечением срока хранения. Из ГИБДД пришёл ответ, что Кодексом не предусмотрено повторное направление копии, но сообщили, что я могу прибыть к ним и ознакомиться с материалами дела. Я снова отправил письмо с просьбой выслать копии материалов дела, т. к. из-за отдалённости не могу приехать лично. В ответ получил, что копии не высылаем, нужно прибыть на ознакомление самому или прислать представителя. На сколько правомерны действия ГИБДД в этом вопросе. Спасибо.

При составлении протокола об освидетельствовании на состояние опьянения сотрудники ГИБДД не выдали никаких копий лицу, на которого протокол был составлен. На руках только повестка к мировому судье. Как будет надежнее получить копии материалов дела, направив ходатайство?:-направить по почте заказным письмом до рассмотрения дела;-заранее сдать в канцелярию, получив заверенную копию;-принести на само рассмотрение дела;

Если возможен последний вариант, то насколько суд может отложить рассмотрение дела?

Могу я запросить копию материалов своего дела у следователя?

Можно ли в ФССП запросить копии материалов завершенного ИП, через электронное письмо? И чтоб копии прислали на электронный адрес мой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли суд предоставить заверенные копии необходимых листов их материалов дела по заявлению одной из сторон? Возможно ли предоставлние таких копий? На основании каких норм?

ДТП произошло в другом городе, я пострадавший, работник ГИБДД выдал справку о ДТП, Определение выдать отказался, ссылаясь на то что у них выдают определения по запросу страховой. Могу я запросить и получить определение заказным письмом?

Я индивидуальный предприниматель, Н адрес арендуемого помещения сотрудники ГИБДД принесли уведомление об истребовании сведений для разрешения административного дела. Мой сотрудник за нго расписался, является ли это, что я уведомлен хотя ИП зарегистрировано по домашнему адресу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение