Возможно ли запросить копии материалов административного дела через дежурную часть ГИБДД и обязаны ли сотрудники выполнить этот запрос?

• г. Владивосток

Могу-ли я позвонив в дежурную часть ГИБДД своего города, запросить у них выслать заказным письмом мне на домашний адрес копии материалов административного дела в котором я являюсь одной из сторон? Обязаны-ли сотрудники выполнить мой запрос?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Они по голосу даже не смогут Вас идентифицировать.

Статья 45 КАС РФ.

Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право:

1) знакомиться с материалами административного дела, делать выписки из них и снимать с них копии;