Получаю алименты с пенсии мужа, но приставы ошибочно перевели деньги на счет мужа - куда обратиться?

• г. Благовещенск

Получаю алименты с пенсии мужа. Пенсионный фонд, направляет деньги судебным приставам, а они уже на счет ребенка. Но! В феврале месяце никаких денег не перевели, хотя пенсионный говорит, что деньги были перечислены. После долгих руганий с приставами, выяснилось, что они по ошибки сняли деньги с счета и перевели, на счет мужа (мы в разводе) Сил больше нет! Куда обратиться с жалобой на приставов?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина здравствуйте.

На неправомерные действия судебных приставов Вы можете подать жалобы в следующие инстанции:

1. В управление старшему (главному) приставу, т.е. в рамках ст. 123 ФЗ № 229 от 02.10.2007 на непосредственного начальника или его заместителя.

2. В прокуратуру, т.к в силу ст. 1 ФЗ № 2202-1 от 17.01.1992 прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами.

3. В суд.