Органы опеки требуют вернуть пенсию за 3 месяца после смерти опекуна - кто должен информировать пенсионный фонд о приостановке выплаты?

• г. Самара

Мама была опекуном недееспособного брата, после её смерти пенсию получала сестра, сейчас органы опеки требуют вернуть пенсию за 3 месяца, но был временный опекун кто должен информировать пф о том, что выплата приостановлена.

Ответы на вопрос (2):

Если сестра не являлась опекуном, она не вправе распоряжаться денежными средствами недееспособного брата.

Если подадут в суд, доказывайте, что деньги, полученные сестрой, были израсходованы исключительно на нужды недееспособного.

А информировать о том, что выплата приостановлена каки органы должны были.