Но ребенку 1 год что делать.

• г. Иваново

Но ребенку 1 год что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на получение средств по "материнскому капиталу" подтверждает выданный сертификат государственного образца. Его можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства. Срок обращения за сертификатом после рождения второго ребенка не ограничен. Однако заявление о распоряжении средствами может быть подано только по истечении 3 лет со дня рождения второго ребенка.

Но в случае погашения кредита на приобретение (строительство) жилья заявление о выдаче сертификата можно подать не дожидаясь достижения вторым ребенком возраста 3 лет.

Удачи!