Полиция не исполняет указания прокуратуры.

• г. Омск

Если полиция многократно не исполняет указания прокуратуры, волокитит проверку, то куда следует обращаться с жалобой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к вышестоящему руководству полиции.

Добрый день!

Насколько я понимаю, речь идет о материале проверки, в рамках которого решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Из текста вопроса следует, что органы прокуратуры давали только указания, соответственно с жалобой на бездействие можно обратиться непосредственно в прокуратуру. Обращение к вышестоящему руководству полиции вряд ли даст результат. Также как вариант можно рассмотреть возможность обращения в судебные инстанции.