Отсутствие выплаты зарплаты в связи с больничным - стоит ли обратиться в бухгалтерию?

• г. Самара

Я была с ребенком на больничном с 26.02.2019 по 6.03.2019, потом вышла на работу три дня отработала 7-8-9 марта, и сама заболела, больничный у меня был с 12.03.2019 по 19.03.2019. мой руководитель позвонил в бухгалтерию и сказал, что бы мне не переводили зарплату т.к я болела. Зарплату нам оплачивают три раза на карту переводят (т.е офиц)10 и 25 числа, а с 1 по 10 выдают на руки каждого месяца. Получается что мне на руки выдали 7 марта, на карту перевели 10 числа и должны были вторую часть официальной зп перевести 25 числа, но ее не перевели. Т.к руководитель сказал, что у меня был больничный и что тогда я буду получать на руки (но больничный у меня официальный). стоит ли мне обращаться в бухгалтерию.

Ответы на вопрос (2):

Советую вам сделать копию ваших больничных... и когда будете передавать оригинал, попросите, чтобы работник отдела кадров (кадровик или бухгалтер) поставил отметку на копии, что принял от вас оригинал больничного.

Это на случай, если у вас его возьмут, а потом скажут, что ничего не получали.

Или же пойти в любое почтовое отделение и отправить оригинал больничного вашему работодателю заказным письмом с описью вложения.

Если деньги вам не перечислят, то можно писать жалобу в трудовую инспекцию, а также в суд.

но вы должны понимать, что вы вправе претендовать на официальную з/п...все что вам на руки выдают это на честном слове.

Спасибо, но больничные я уже отдала руководителю, не подумав сделать копии (