Возможность подачи иска о защите чести и достоинства в случае бывшего мужа, оспаривавшего отцовство ребенка по ДНК

• г. Брянск

Бывший муж подал иск в суд по ДНК, просил дочку признать не её,выписать её из акта ЗАГС, что я родила не от него. ДНК показало, что ребёнок его. Мне стало обидно за себя и дочь. Могу я подать на этого человека, именуемого бывшим мужем иск о защите чести, достоинства? Или нет? Марина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Вы вправе подать заявление о возмещении морального вреда (ст. 151 ГК РФ)

Нет не можете, проверить данный факт его право, этим он не нарушает ваши права. Хоть и обидно, но это его право. Он проиграл.