Запрос на копию свидетельства о рождении ребенка для покупки квартиры - возможные последствия и правомерность

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж просит копию свидетельства о рождении совместного ребенка якобы для покупки квартиры. Возможно ли такое, и каких последствий ждать? Ребенок прописан у мамы.

Ответы на вопрос (2):

Он может сам взять дубликат в загсе, если ему нужно, вы не обязаны ему ничего давать.

Добрый день!

Не очень понятно, как свидетельство о рождении связано с покупкой, ничем страшным Вам это не грозит. Он и сам может получить повторное свидетельство в ЗАГСе.

Всего Вам наилучшего!