Вопрос об оплате воды - каков порядок расчетов по месту жительства и прописки?

• г. Уфа

Я с семьей из 4-х человек прописана в частном доме. По этому адресу у меня составлен договор с МУП Уфаводоканал на оплату воды. В свою очередь по месту жительства с недавнего времени мне стали выставлять вычисления за горячую и холодную воду, хотя в квартире никто не прописан. Получается, мы платим за воду по месту жительства и по месту прописки. Где по закону я должна платить за воду (счетчиков нет).

Ответы на вопрос (1):

Галина!

Платите по месту фактического места жительства.

НО Вы обязаны официально сообщить в ЖКХ по месту прописки, что фактически вы там не живете и приложить к заявлению документ, подтверждающий другое место жительства (например свидетельство о месте пребывания)