Может ли арест имущества произойти при выплате долгов по исполнительному производству, несмотря на временную безработицу?

• г. Мурманск

Приветствую. Выплачиваю деньги по исполнительному производству, временно был без работы, но деньги отчислялись с пенсии беспрерывно, могут ли судебные приставы наложить арест на мое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Могут наложить арест, т.к. Вы не исполнили решение суда. При возбуждение исполнительного производства на добровольное исполнение дается - 5 дней. В ином случае - принудительное взыскание. Приставы удерживают денежные средства с пенсии, но они так же вправе другие исполнительные действия совершать - Арест имущества, реализацию имущества, ограничение на выезд за границу и т.д.

Что бы этого избежать, нужно в суд написать заявление на рассрочку исполнения,-ст. 203 ГПК РФ. тогда будете платить по рассрочке и другие исполнительные действия применять не будут.