Борьба за видение внука после смерти дочери - бывший зять запрещает ночевки и создает преграды

• г. Глухов

У меня умерла доч в 23 года с мужем она была в разводе, после ее смерти он забрал ребенка 8 лет, и теперь он мне запрещает видеться, Я обращалась в горисполком и мне разрешили брать на 2 часа 2 раза в неделю, но внук проситься ночевать а бывшый зять не идет на уступки. А иногда я звоню, чтобы взять а он спецыально отправляет в деревню, чтобы не давать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь суд и просите в суде определить порядок встречь с ребенком на выходные дни или в те дни которые будут удобны и для Вас и для ребенка, решения суда будет обязательно для исполнения.Кончено же самый лучший вариант мирным путем убедить отца не чинить Вам препятствия в общении с внучкой, ведь в первую очередь это интересы ребенка.