Можно ли отменить пени при покупке квартиры и оплатить только долг?

• г. Саранск

Собираемся преобрести квартиру, на ней долг 260 тыс, из них 100 тыс пенни. После переоформления на наше имя возможно ли отменить пенни и оплатить только сумму задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу ЖК РФ долг по коммунальным услугам при смене собственника остается на продавце и не переходит к новым собственникам. У Вас нет обязанности платить этот долг.