Возврат посылки с наложенным платежом - как потребовать компенсацию расходов?

• г. Москва

Я отправлял человеку посылку почтой с наложенным платежом, соответственно, оплатил пересылку. Он ее не получил и она пришла назад. Мне пришлось оплатить еще и за возврат посылки. Сумма в два конца вышла около 1200 руб. Могу ли я потребовать с него компенсацию моих расходов и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете написать исковое заявление в суд, но придется доказывать, что ответчик гарантировал вам то, что выкупить посылку и в посылке были товары выполненные на заказ специально для него. В противном случае по ЗоЗПП ответчик имел право отказаться от выкупа посылки.