Определение рабочего времени для водителей в энергосистеме - влияние вызовов на аварийно-восстановительные работы на начало и конец рабочего дня

• г. Анадырь

Я работаю водителем в энергосистеме. Иногда меня вызывают на аварийно-востановительные работы. С какого момента наступает рабочее время: 1.с момента вызова на работу 2.с момента прибытия на рабочее место. Время в пути 10-15 минут. И когда заканчивается: 1.по возвращению в гараж 2.по прибытию домой. Вызовы в не рабочее время.

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Воронов Сергей!

Если вызывают экстренно, то Вам независимо от того, сколько отработали обязаны ставить целый рабочий день.

Удачи!