Как можно меня обвинять в данном ДТП, если водитель Ниссана сам принёс эти фотографии?

• г. Москва

Произошло ДТП на территории предприятия. Я стояла, собираясь парковаться задним ходом. Почувствовала толчок. Ниссан проезжает и останавливается. Водитель Ниссана хочет ремонт своей левой передней двери сделать за мой счёт. У моего Пассата - царапина на бампере. Грязь с машин даже не отлетела. Водитель Ниссана на рвзборку в ГАИ принёс 3 фото с места ДТП. Инспектор на одном из фото видит на двери (уже протёртой до блеска) следы от колеса. Но на всех фото мой Пассат стоит с прямыми колёсами. Как можно меня обвинять в данном ДТП, если водитель Ниссана сам принёс эти фотографии? Что должны сделать инспекторы ГАИ? Разве однозначно не видно, что это не об меня он повредил свою дверь?

Ответы на вопрос (1):

Давайте объяснения, в которых указываете на все обстоятельства, важные по вашему мнению, ходатайствуйте о проведении сопоставлении повреждений ТС, если для вас это дело принципиально, можете так же ходатайствовать о проведении трасологической экспертизы.