Муж на испытательном сроке не получает пособие на рождение ребенка - как вернуть выплаченные деньги?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация. У нас родился ребёнок, я официально не работала, у мужа было ип, но разбилась машина. И муж тогда устроился на работу по договору, но пособие на рождение ребёнка ему отказали выплачивать, т. к. он на испытательном сроке и был тогда месяц на учёбе. Подали в соц защиту документы и нам выплатили, а сейчас требуют обратно деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Уточните вы получили письменное требование. Если да, то стоит подать возражение.

Да я получила. И в договоре прописано что он на испытательном сроке и в справке о доходах что он не получал пособие.

Ну тогда ознакомившись с заявлением можно помочь в составлении возражения.