У моей жены умерла мама она была хозяйкой квартиры квартира была в найме у нее остался кредит что делать.

• г. Екатеринбург

У моей жены умерла мама она была хозяйкой квартиры квартира была в найме у нее остался кредит что делать.

Ответы на вопрос (4):

Квартира в найме не входит в состав наследства.

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, так собственником квартиры была мать жены или квартира была в найме (муниципальная)? страховка по кредиту была?

Если она не собственник квартиры, то в состав наследства данное жилье не входит. Если ваша супруга не будет вступать в права наследования, то и кредит она не будет обязана выплачивать.

Не принимает наследство, не принимает долги. Квартира муниципальная в наследственную массу не входит. Тот кто остался в ней зарегистрирован вправе приватизировать её, а если нет никого, то отойдёт муниципалитету.