Возможность возврата неиспользованной страховки Каска после продажи автомобиля - условия и контакты

• г. Казань

Хочу продать машину. У меня есть не использованная страховка Каска. Она даже не оформлена, но куплена. Мне сейчас её вернуть можно, но это только когда я продам машину. Или я могу её сейчас полностью вернуть. И куда обращаться. Т.к в саму компанию не ездил договор не заключал, т.е я должен был приехать машину сфотогр. К ним но не приехал. Страховку купил. Вот сейчас можно ли вернуть деньги все или часть.

Ответы на вопрос (3):

Верните страховку в организацию.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А её полную сумму можно вернуть, до того как я продам машину или после продажи.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете расторгнуть договор страхования в любой момент, и получить средства обратно, за вычетом понесенных расходов компании.

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Спросить
Пожаловаться

Страховка.

В страховке прописан пункт про то, что действие страховки будет продолжаться, даже если я полностью загашу кредит. Кредит Я загасила полностью. Консультант сказала, что возврата части страховки не будет, что надо было договор разрывать в первые 14 дней после заключения. Вообще можно ли вернуть часть страховки? Или это пустая трата времени?

Отец купил машину в кредит на три года в этот кредит входит страховка каско. После оформления кредита отец оформил договор купли-продажи га дочь но ни кто нам не сообщил что страховку каско надо было переделывать на дочь, а сейчас когда коснулось нам везде отказывают в страховке говорят надо было во время всё переделывать. Что можно в этой ситуации сделать?

12.05.2015 г. заключил кредитный договор с Россельхозбанком. При заключении менеджер сказала, что у них в банке обязательно нужно заключать договор страхования (мы все понимаем, что без этого кредитный договор бы мне даже не распечатали). Соответственно сейчас хочу вернуть сумму страховки. Ранее я уже возвращал страховуку по другому кредиту и по другому банку, и было это в 2012 году, а сейчас говорят что-то поменялось. Вот и хотелось бы узнать - могу ли я вернуть страховку или нет? И, если можно, то как правильно это всё сделать, то есть на основании чего я могу вернуть эту страховку? Так-то она мне не нужна, просто без неё договор не заключат!

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

После заключения договора на кредит написала на следующий день обращение об отказе от страховки. Меня уверили в том, что страховка будет возвращена. В обращении о страховке мне было отказано 4 раза. Как я могу вернуть страховку? Или куда бы мне следовало обратиться в подобной ситуации?

У меня есть машина, но нет прав. Когда я купил машину мене нужно было оформить ее, для того что бы это сделать мене потребовалась страховка. Объехал все страховые компании, но не в одной из них мене не дали страховку так как у меня нет прав. По рекомендации друзей заехал еще в одну, там мене выдали страховку не смотря на то что у меня нет прав, поехал а ГАИ и успешно поставил машину на учет. Через неделю я попал а ДТП в котором я был виноват. Когда речь зашла о возмещении ущерба моя страховая компания отказалась платить за меня хотя страховка была без ограничений. Обязана ли моя страховая компания выплачивать деньги вместо меня или я сам должен платить? И что делать и куда обращаться если все же страховая компания должна выплачивать?

Зарание спасибо!

В июне взяла кредит 260 тыс, в июле смогла погасить полностью, но оказалось с полной стоимостью страховки, это 297 тыс (т.е.37 тыс оказалась единовременная страховка). Написала письмо в страховую компанию с требованием вернуть страховку, т.к.пользовалась кредитом только 1 месяц. Мне отказали в письменной форме. Могу ли я продолжать требовать возврата страховки? В банке о страховке не было сказано ни слова. Хотя, когда стала пристальней читать договор эта сумма действительно прописана и я на нее добровольно согласилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда купил машину мне сказали через три месяца можно отказать от страховки и вернут деньги. Подскажите могу ли я вернуть стаховку.

Я продал машину. На нее у меня была страховка ОСАГО. осталось 6 мес до окончания страховки. Автомобиль продал по рукописному договору купли-продажи. Предоставил в страховую компанию страховку и договор купли-продажи. Выплатить мне отказались т.к нет копии ПТС с отметкой о продажи. Связи с новым хозяином нет, да и он в другой город уехал. Как быть? Куда обратиться?

Попал в дтп, только купил машину ездил по договору-купли продажи, соответственно страховку не успел сделать, я не виновен, у виновника дтп есть страховка, ему его компания выплатит что-нибудь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение