Раздел оставшейся части квартиры между собственниками - какое время требуется и возможность отчислить свою долю другому владельцу?

• г. Симферополь

В квартире были 4 собственика 1 умер сколько нужно времени для раздела оставщейся части? Делица поровну или кто то может отписать свою часть в пользу другова собственика?

Ответы на вопрос (1):

Если один из совладельцев умер, то его доля передается по наследству наследникам или, при отсутствии таковых, государству, как выморочное имущество.

Если вы являетесь лишь совладельцами, но не наследниками умершего, то к вам его доля не переходит.

Если вы все являетесь наследниками, то наследники оформляют такую долю в равных частях. Кроме этого любой наследник может отказаться от получения наследства или отказаться от причитающейся доли в пользу любого иного наследника.

Всего доброго.