Я пенсионер, ращу и продаю излишки рассады весной. Чтобы спокойно торговать, что я должна сделать се

• г. Катайск

Я пенсионер. Весной, продаю рассаду овощей излишки. Что бы стоять спокойно, что я должна сделать сейчас по новому закону?

Ответы на вопрос (1):

Когда огородник, пенсионер или дачник хочет заниматься торговлей на улице со своего участка, то ему надо, кроме оформления документов на предпринимательство, обязательно обратиться в органы местного самоуправлением за разрешением. В документе прописывается кому, в каком месте и какими товарами разрешается торговать. Необходимо также учитывать, что торговля осуществляется только в специально отведенных для этого местах.