Перевод вольнонаемных работников на федеральный бюджет в городе Ураю - причины и вопрос компенсации потерянных процентов районного коэффициента

• г. Урай

Я работаю вольнонаёмным работником в Отделе Министерства внутренних дел по городу Ураю, с 01 января 2012 года Нас (вольнонаёмных) перевели с местного бюджета на федеральный. В нашем городе районный коэффициент составляет 1,7% перейдя на федеральный бюджет стали платить 1,5% в зарплате потеряли сразу по 3 тысячи рублей. Почему так произошло и должны ли нам компенсировать потерянные проценты районного коэффициента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. По всей вероятности Вам доплачивал местный бюджет - субъекта территории. При переводе на федеральный бюджет эти доплаты не выплачиваются. так как коэффициенты устанавливаются Постановлением правительства РФ. Попросите показать в финансовом подразделении указанный документ, либо приказ министра. Всего Вам доброго.