Что грозит мне, если не плачу банку открытие уже 4 года и дело передали коллекторам?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, банк открытие

Неплочу 4 года с последнего платежа. .. суда не было... передали дело коллекторам. Что мне может быть? ... они могут подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, коллекторы сейчас будут предлагать погасить вам задолженность, затем возможно обратятся в суд.

Подать в суд могут хоть спустя 20 лет с момента истечения срока исковой давности. Подавать они будут заявление о выдаче судебного приказа, а он выносится несмотря на пропуск срока. И только в случае отмены приказа по Вашему заявлению, и последующей подачей искового заявления коллекторами, Вы вправе заявлять о пропуске и отказе в иске только по данному основанию.

Здравствуйте!

Коллекторы являются вашим новым кредитором. Но должны уведомить вас о передаче права требования (ст. 385 ГК РФ)

Они могут обратиться в суд с заявлением о взыскании с вас задолженности.

Нужно смотреть сроки кредитного договора и ставить вопрос о применении срока исковой давности в случае обращения кредитором в суд.

Добрый день!

Конечно могут! Какую сумму Вы должны?