Возможность женщины осужденной по статье 228.1 обратиться о применении ФЗ 186 ст.72 для пересчета срока ее заключения

• г. Благовещенск

Может ли женщина которая осуждена по ст.228.1 к общему режиму написать ходатайство чтобы к ней применили ФЗ 186 ст.72 и пересчитали ее нахождение в тюрьме как день за полтора.

Ответы на вопрос (3):

Пересчет применяется только для лиц находящихся в сизо до вступления приговора в законную силу.

Но она осуждена по ст.228.1 пересчитают ей ее нахождение в СИЗО до приговлра.

Да, должны пересчитать в срок лишения свободы время нахождения в СИЗО до вступления приговора в законную силу как 1 день СИЗО за 1,5 дня общего режима. Для этого по месту отбытия наказания нужно подать заявление о приведении приговора в соответствии с действующим законодательством.