Я хочу поменять свое имя по документам на другое с чего надо начинать?

• г. Москва

Я хочу поменять свое имя по документам на другое с чего надо начинать?

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Согласно ФЕДЕРАЛЬНому ЗАКОНУ "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ" Глава IX. ВНЕСЕНИЕ ИСПРАВЛЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАПИСИ

АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния

1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.

При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.

2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:

запись акта о перемене имени;

Таким образом, Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел ЗагСа по месту жительства со свидетельством о рождении, паспортом. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Хочу поменять имя. Какие документы необходимо менять? И с чего начинать? И меняется ли потом свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка? Спасибо. 28 лет.

Я хочу продать свою приватизированную квартиру, какиедокументы мне необходимо подготовить? С чего надо начинать.

Для повышения эфективности нежилого здания, старый вход хочу заложить, а новый сделать в другом месте. С чего надо начинать.

Через полгода исполняется 45 лет, и я хочу поменять фамилию, взять свою девичью (св-во о расторжении брака есть). Подскажите, с чего начинать? И когда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу достроить 2-ой этаж над своей квартирой,, дом одноэтажный на 3 хозяина, наша квартира приватизирована, но земля под домом принадлежит городу. Возможно ли это и с чего надо начинать?

Хочу реконструировать свой индивидуальный гараж, пристроить позади пристройку тем самым увеличить его площадь, с чего надо начинать в плане оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение