Я хочу поменять свое имя по документам на другое с чего надо начинать?

• г. Москва

Я хочу поменять свое имя по документам на другое с чего надо начинать?

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Согласно ФЕДЕРАЛЬНому ЗАКОНУ "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ" Глава IX. ВНЕСЕНИЕ ИСПРАВЛЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАПИСИ

АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния

1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.

При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.

2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:

запись акта о перемене имени;

Таким образом, Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел ЗагСа по месту жительства со свидетельством о рождении, паспортом. Желаю удачи