Хочу перевестись на работу в другой город. С чего надо начинать?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу перевестись на работу в другой город. С чего надо начинать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление работодателю о переводе, но до этого получите добро по другому месту.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).

- см. ст. 72.1 ТК РФ.